Поиск:
 
Главная О компании Продукция Услуги Контакты Документация Вакансии Гостиница

31.05.2010 В мае 2010 года предприятие ОАО "Эффект" запустило производственную линию по выпуску сотового поликарбоната.

Решение о приобретении и запуске новой линии на ОАО «Эффект» было принято год назад. Анализ ситуации на рынке показал, что спрос на сотовый поликарбонат имеется, однако практически весь материал на рынке – привозной. В Сибири сотовый поликарбонат производят лишь в Омске, а остальное привезено издалека – из Москвы, Казахстана, Китая. Что, конечно, отражается на его цене. Сегодня с ними успешно конкурирует сузунский поликарбонат, произведенный на ОАО «Эффект».

В последние годы сотовый поликарбонат завоевывает все большую популярность – и среди строителей, и среди простых дачников. Ведь он поистине уникален по своим свойствам и возможностям применения.

Поликарбонат – это пустотелый полимерный лист с внутренней ячеистой структурой, заполненной ребрами жесткости. За счет этого он прочный, легкий, гибкий, прозрачный, морозостойкий и очень долговечный. Его легко монтировать и обрабатывать. А как он упрощает жизнь дачникам и огородникам! Ведь в отличие от пленки и акрила – поликарбонатную теплицу не нужно ежегодно ремонтировать, а то и переделывать заново. Затратил время один раз – и такая теплица прослужит от 10 до 20 лет.

Не удивительно, что при таких свойствах сотовый поликарбонат находит широкое применение в самых разных областях:

- тепличное хозяйство (здесь используется толщина листа 4, 6 и 8 мм);

- промышленное и городское строительство;

- фасадные работы (козырьки, навесы и т. д.);

- рекламная индустрия.

Сотовый поликарбонат можно без особых затрат смонтировать практически на любой конструкции, даже сложной геометрии. Он прочнее стекла, дешевле, и к тому же благодаря специальной добавке, задерживает вредное УФ-излучение солнца. А это не только увеличивает срок службы материала, но и защищает людей и растения от солнечных ожогов. Поэтому его широко используют для вертикального остекления, создания прозрачных кровель и арок. К примеру, для остекления торговых и офисных комплексов, цехов, для остекления балконов и лоджий в жилых домах; для сооружения промышленных теплиц и остекления животноводческих комплексов. Из сотового поликарбоната изготавливают остановочные комплексы и арочные конструкции, например, навесы и козырьки над подъездами, магазинами или учреждениями. Из него получается оригинальная рекламная продукция – световые конструкции, короба, вывески и объемные буквы. Список можно продолжать – что еще раз говорит об универсальности материала.

На ОАО «Эффект» сотовый поликарбонат производят на современном компьютеризированном оборудовании. Надо сказать, что это редкое и нестандартное оборудование, поскольку в отличие от базовой комплектации, оснащено еще центральным компьютером и роботом автоматической подачи листов. Компьютер контролирует все технологические параметры – от пропорции загрузки исходных материалов, до толщины – ширины листа и длины отрезка. В результате гарантировано стабильное качество продукции. Качество продукции обусловлено так же и качеством сырья – это полимеры производства Bayer. Робот, в свою очередь, позволяет увеличить производительность линии.

Оборудование изготовлено по индивидуальному заказу предприятия , и сегодня представляет заслуженный предмет гордости ОАО «Эффект». Его производство и сборка производилась в трех странах мира. Разрабатывал технические условия для производителей и контролировал все вопросы сборки и наладки линии первый заместитель Генерального директора ОАО «Эффект» Юсиф Мамедович Кязимов. Новая линия позволила не только наладить выпуск современного конкурентоспособного материала, но и создать новые рабочие места, что в период кризиса особенно важно. ОАО «Эффект» это позволило избежать сокращений и сохранить коллектив.

Количество просмотров: 6515

Все новости АО "Эффект"

Фотографии по данной теме:

          
Щёлкните по фотографии...
 
 
    
| Главная | О компании | Продукция | Услуги | Контакты | Документы | Вакансии |